fantlab ru

Майкл Стэкпол «Вол'Джин: Тени орды»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.29
Оценок:
21
Моя оценка:
-

подробнее

Вол'Джин: Тени орды

Vol'jin: Shadows of the Horde

Роман, год; цикл «World of Warcraft»

Аннотация:

Вол'джин — храбрый темный охотник и лидер племени Темного Копья, благодаря своим хитрости и уму он стал верным союзником для бывшего Вождя Тралла. Но сейчас Тени Орды преследуют Вол'джина вплоть до затерянного континента Пандарии. Именно там будет испытана преданность вожака троллей, когда член его же фракции попытается его убить.... При подмоге небезызвестного хмелевара Чэня Буйного Портера, Вол'джин находит убежище чтобы залечить свои раны в удаленном горном монастыре. Но его нахождение там вряд ли можно назвать мирным, ведь вождя Черного Копья постоянно атакуют яркие видения из прошлого, к тому же древнее племя Зандалари предприняло ряд нападений на Пандарию. В своей борьбе не сделать все происходящее бессмысленным, Вол'джин должен в итоге решить, кому он верен — и этот выбор может спасти или погубить его народ... и навсегда изменить судьбу Орды.

Входит в:

— цикл «World of Warcraft»



World of Warcraft. Вол'Джин: Тени Орды
2021 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Тут очень классный главный герой. Стэкпол показывает, как он меняется на всех уровнях, как трансформируется личность тролля и чем именно он отличается от остальных народов мира Варкрафт. Вовсе не синей кожей или огромной силой, не магией или воинскими умениями. Вол'джин глубоко погружается в историю своего народа и, пожалуй, это отличная иллюстрация к тому, какую роли значимая фигура — полководца, лидера, прославленного бойца — может играть в контексте истории. И как эта самая история ее трансформирует.

Оценка: 7
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очень интересная история одного из лидеров Орды и будущего ее вождя. Очень интересно написанная, живая история, яркие герои и злодеи. Очень продуманная эмоциональная и духовная составляющая главного героя, позволяющая посмотреть на него с новой неожиданной стороны и вывести его из тени основных героев вселенной Варкрафт и поставить в один ряд с ними.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх