Роман Злотников «Армагеддон»

Армагеддон

Роман, год; цикл «Империя»

Дмитрий Иванович Ярославичев осуществил первый пункт своего плана по превращению Земли в единое государство — он стал первым за последнее столетие российским императором. Гигантские инвестиции, сделанные его сторонниками, приводят к колоссальному технологическому рывку, и Россия выходит на первые места практически во всех наукоемких отраслях промышленности и общественной деятельности. Поначалу ведущие мировые державы воспринимают восстановление монархии как курьёз, но чем дальше, тем сильнее Россия угрожает их положению, и тогда их лидеры принимают решение остановить императора любой ценой вплоть до военного вторжения.

© Nog

— цикл «Империя»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3034 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 88 знаков, что немного выше среднего (81)

Империя: Виват Император! Армагеддон
Империя
Империя. Армагеддон

Прочитал обе (сильные) книги сразу:

Автор сочинил мир (имеет полное право — фантастика же). В некоторое не попал (насчёт ВВП и по-мелочи), а так... процентов на 70 радует, особливо отношение к «дерьмократии». И описано приятно — разбивка по слоям населения, некоторые герои чуть полнее, «думки» руководства....

Вот если бы Николашка был хоть наполовину таким Императором... что тут скажешь? Полное г. в России последние 400 лет минимум!

хорошая ( по своему ) книга. Этакий заряд бодрости и патриотизма.

Не стоит конечно воспринимать всё написанное в книге слишком уж всерьёз, лично мне произведение видится пилюлей которая конечно сладка и приятна на вкус, но увы, в бочке дёгтя нашей действительности она растворяется без следа..

Бурное развитие вначале и немного смазанный конец, однако это нисколько не портит общего впечатления от книги. Очень достойно!

А мне понравилось. Да пусть все идет немного жестоко и не очень пытается смягчить краски мира, все же многи согласятся что сейчас очень многое из идей этой книги было бы принято людьми. даже теми кто прочитав книгу ставят небольшие балы и пишут о графамантсве и националистичном настрое автора. Так что книга пусть и не самое лучшее что есть у злотникова , но интересная . Так что я считаю что все негативные отзывы это ширма для своих эмоций.

Второй роман, в принципе мне не понятно зачем два романа вместо одного, если он смотрятся целестно, более трогичен конечно, и война, да она логично, но очень уж ее не хотелось, слишком она как то реально смотрится.

Хорошее продолжение, понравилась даже больше чем первая часть, слабинка в односторонней продуманности всего нашего вооружения, один сплошной хайтек, хотя костюмчик-скафандр просто СУПЕР!!!