fantlab ru

Алексей Калугин «Дело о картинах Ван Гога»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.39
Оценок:
50
Моя оценка:
-

подробнее

Дело о картинах Ван Гога

Повесть, год; цикл «Все под контролем»

Аннотация:

Рассказ о том, как мелкий контрабандист во времени, во время своего тюремного заключения, помог Ван Гогу создать несколько шедевров.

Входит в:



Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
книги (2)

Все под контролем
2002 г.
Все под контролем
2003 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Та же самая фишка, что и в предыдущей новелле сборника: невообразимо затянуто. Хотя основа материала — вполне себе даже удобоварима.

Поделюсь с тобой секретом Полишинеля, уважаемый потенциальный читатель. Ежели попытаться применить несуществующие навыки быстрого чтения и просматривать текст по диагонали с правого верхнего угла в левый нижний, то за пару минут мозги научаются интуитивно останавливать движения глазных яблок на тех кусках текста, слова в которых чем-то привлекают внимание Подсознания. Их (эти куски), иногда — пару предложений, иногда целый абзац — уже можно либо читать, либо побегать глазами слева направо, зависит от информативность строк.

В таком режиме — вообще без претензий. Получается почти классический детектив с фантастическим уклоном. Рекомендую

Оценка: 6
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Естественно, если есть патруль времени, должны быть и контрабандисты во времени. Ну а кто больше всего привлекает такого рода публику для того, чтобы обогатиться? Сокровища майя и картины Ван Гога, естественно. Вот вам еще одна история, вполне интересная, но я ведь поклонник творчества Калугина.

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх