Дик Кинг-Смит «Мой домашний динозавр»

Мой домашний динозавр

The Water Horse

Другие названия: Тайна озера Несс

Повесть, год

Современная интерпретация истории о Лохнесском чудовище. Двое детей находят на пляже в Шотландии загадочное яйцо, из которого вылупляется герой древнейших легенд.

«Мой домашний динозавр» / «The Water Horse» 2007, США, Великобритания, Австралия, реж: Джей Расселл

Мой домашний динозавр
Всё о поросенке Бейбе и его друзьях

Зарубежный роман, №1, 2003

The Water Horse

Эта коротенькая книжка читается настолько легко и отдаёт при этом так много, что увидеть её и не прочитать будет большой ошибкой.

Безусловно, повесть эта написана именно для детей, но прочитавший её взрослый человек удовольствия получит ничуть не меньше, чем его ребёнок. Она (в смысле, повесть) помогает осознать, какой прекрасной может быть дружба между людьми и природой. Читая её, я искренне поверил в то, что рассказал мне автор, хотя, честно признаюсь, не знаю, стал бы я прятать в своём доме чудовище, пусть и очень милое, растущее не по дням, а по часам. Но это и не важно. Главное, что книга получилась очень доброй и светлой. Обязательно дайте её своему ребёнку (если таковой, конечно, имеется), и, даже если он у вас и без того очень хороший, всё же ещё одна капелька добра ему явно никак не повредит.