Наталья Игнатова «Волчья верность»

Волчья верность

Роман, год; цикл «Мечи Мироздания»

У мира под названием Саэти есть два смертельных врага: драконы и демоны. И тех, и других принято убивать без раздумий, без предварительных переговоров. Не подозревающий об этом дракон включил Саэти в список пунктов своей увеселительной прогулки. А ничего не знающий о других мирах демон вообще не думал о том, куда попадет, — он просто искал выход из преисподней.

Их пути пересеклись во враждебном им мире, перед ними встала задача выжить. А перед обитателями Саэти встал вопрос гораздо более сложный: может ли гениальность послужить оправданием беспросветному злу? Имеют ли право на жизнь враги всего живого, одаренные уникальными талантами? И если нет, кто возьмет на себя ответственность их уничтожить?

Активный словарный запас: низкий (2627 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 22%, что гораздо ниже среднего (37%)

Волчья верность
Принц Полуночи

Книга хороша тем, что ее можно читать, понятия не имея о других, входящих в серию. Герои и события раскрываются, несмотря на остающиеся неразгаданными тайны, вполне достаточно, для того, чтобы было интересно. И все же — главный герой оставляет некоторое двусмысленное ощущение. С одной стороны, это профессонал высочайшего класса, одержимый небом, величайший летчик и воин, любящий отец, а с другой — маньяк-убийца. Конечно, в истории можно найти злодеев и покручь, которые тем не менее были и сентиментальны, и ценили боевое братство. Но они редко вызывают отношение со знаком +. Здесь постоянно ловишь себя на ощущении, что если не оправдываешь, то по крайней мере снисходительно относишься к совершенно кошмарным поступкам героя. Почему? Потому что автору удалось сделать его однозначно обаятельным, и даже где-то как-то страдающим. А женская душа к такому чувствительна. Ну да, он разбойник, бандит, но какой мужественный, сколько всего перенес, ааахх... Трудно сказать, хорошо ли это, и даже не решаюсь озвучить, на какую идею работает 9ибо политические аллюзии — не тот перец, который уместен в этом борще). Но не признать, что книга читается, что в ней есть драйв и эмоциональный накал, не могу.

А ведь этот сборник еще интереснее! Лонгвиец ярко обостряется в этом цикле, Эрик предсказуемо повторяет Гота(хоть и не так критично:)), смерть друзей............. Потрясающая трилогия!!!! Хорошо, что мне она совершенно случайно попалась в электронную книжку(и мне просто нечего было читать:)) Игнатовой УРАААААААААА!!!!-теперь для меня это один из любимых авторов наравне с Перумовым, Мартином, Желязны, Лукьяненко, Джорданом...........Перечитаю все-100%

Написана неровно (отдельные части очень интересны, другие — нудны как вторая книга, а порой автор «рубит» своё дитя с перспективой, что появиться новая «поросль»).

Самое яркое и смешанное чувство, когда прочитаешь книгу – с одной стороны облегчение что это всё закончилась, с другой появление новых интриг и других горизонтов.

Повторяемся, повторяемся. Любовница, верящая священникам, уже была у Альберта Северного. Но книга неплоха и молодец автор, что пытается показать мораль нелюдей.