fantlab ru

Вадим Панов «Совершить невозможное»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.75
Оценок:
617
Моя оценка:
-

подробнее

Совершить невозможное

Рассказ, год; цикл «Тайный Город»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 64
Аннотация:

Даже в Тайном Городе есть свои легенды. Неудачливый шас Манан соприкоснулся с легендой — его спасли от неприятностей. Но ведь если спасли, значит должны о нем позаботиться? Как оказалось, бравые мореманы успеют поквитаться с обидчиками шаса и вернуться на судно. Ведь капитан «Летучего голландца» никогда не ждет опоздавших.

Входит в:

— цикл «Тайный Город»  >  антологию «Правила крови», 2004 г.



Издания: ВСЕ (3)
/языки:
русский (3)
/тип:
книги (3)

Правила крови
2004 г.
Правила крови
2009 г.
Кафедра Странников. Правила крови
2012 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Из рассказов Панова в этом сборнике этот мне понравился, пожалуй, больше всего, хотя и не раскрывает мир или героев с новой точки зрения и никак не дополняет канон. Но понравились герои и юмор.

Оценка: 9
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

О «Летучем Голландце» и его команде не писал, пожалуй, только самый ленивый. Вот и Вадим Юрьевич приобщил читателя к прекрасному. Рассказ хорош. С юмором, динамизмом, диалогами и прочими красивостями. Начинаю тосковать по историям«Тайного Города», написанным самим Пановым, а не тому винегрету, который представлен в двух последних романах. А «Голландец»... Что ж, кашу маслом не испортишь — еще одна история в копилочку о неприкаянных мореходах.

Оценка: 10
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Не слишком интересная история, стилистически слабая. Немного спасает концовка... впрочем, только ради нее всё и написано. Так как это очень заметно — оцениваю невысоко. И прямо скажем, неожиданно, что пьяный шас первым встречным рассказывает о делах Тайного Города...

Оценка: 7
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

в аудио версии слушать приятнее, чем читать. там исполнитель отлично использует акцент, который автор пытался использовать в виде текста. сама история скучная, но концовка все окупает. тем более, что история короткая, так что можно потерпеть :-)

Оценка: 8
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Забавный рассказ с черноватым юмором. В этом рассказе В. Панов продолжает стрелять из «висящих в первом акте ружий». Напомню, в 4-й книге

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
продавая Артёму трубку капитана «Летучего Голандца» Шас вскользь упоминает «Марко поспорил с Сантьягой и вляпался в хорошо известную вам историю».
Ну, собственно вот и сама история!:biggrin:

Оценка: 8
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

самый классный рассказ и за юмор, и за Питер, и за Голландец

Оценка: 10
– [  -2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Может быть и избитая тема, но запомнилась на долго...особенно просьба передать сантьяге привет и неуемное желание победить

Оценка: 10
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Рассказ не о чем, все идеи уже были написаны ранее, может быть только интересен с точки зрения необычного изложения для ТГ.

Оценка: 7
– [  -1  ] +

Ссылка на сообщение ,

И вправду,бедный Голландец -все его таскают.

А так -интересно прочитать .:insane:

Оценка: 8
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Ох, и уже сюда умудрились вписать бедный «Летучий Голландец»... такое впечатление, что ни один автор не может без него обойтись! :glasses:

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх