Лора Лэм «Pantomime»

Pantomime

Роман, год; цикл «Micah Grey»

Цирк Магии Р. Х. Рагоны – величайший цирк Эллады. Посреди сияюще-голубого Пенгласса – остатков таинственной цивилизации, давно исчезнувшей – находятся чудеса, которые трудно себе представить. Это место, где все возможно, где, если вы закроете глаза, вам покажется, что магия и знание исчезнувших Химер все еще здесь. Это место, где кто угодно может спрятаться.

Ифигения Лаурус, или Джин, дочь благородной семьи, не очень-то любит корсеты и кринолин, и предпочитает вместо балов, лазать по деревьям. Мика Грей, беглец, живущий на улицах, присоединяется к цирку как ученик воздушного гимнаста и вскоре становится восходящей звездой. Джин и Мики придется решить определенные личные вопросы, и открыть тайну в их крови, которая может помочь узнать тайны Эллады.

© Перевод аннотации geralt9999

— цикл «Micah Grey»

Премия блогеров в области детской и подростковой литературы / Children's and Young Adult Bloggers' Literary Awards / Cybils Award, 2013 // Фантастическая литература для подростков

Британская премия фэнтези / British Fantasy Award, 2014 // Премия им. Сиднея Дж. Баундса лучшему дебютанту

Pantomime