Келли Линк «Чрезвычайные планы по борьбе с зомби»

Чрезвычайные планы по борьбе с зомби

Some Zombie Contingency Plans

Другие названия: Некоторые планы на случай встречи с зомби

Шампунь только что вышел из тюрьмы, он незваным вломился на вечеринку и рассказывает хозяйке дома о своей жизни и планах по борьбе с зомби.

— сборник «Магия для «чайников», 2005 г.

— антологию «Нежить», 2008 г.

Премия Брэма Стокера / Bram Stoker Awards, 2005 // Повесть / Короткая повесть

Локус / Locus Award, 2006 // Рассказ

Магия для «чайников»
Нежить

Magic for Beginners
The Living Dead

Есть только один вопрос — зачем? Зачем это было написано?

Мозг разрывает конечно, но только на первых порах. Потом становится ну очень скучно и быстрей бы кончилась это нудятина.

Я запомнил несколько ключевых слов. Тюрьма, Творчество, Айсберг, Зомби. Это ключевые слова всего рассказа, которые автор постоянно тасует в предложении.

Повествование очень похоже на бред сумасшедшего. Думаю будь рассказ чуть длинней я бы точно двинулся.

А концовка и впрям забавная. Оправдывает весь бред который ты читаешь.

В итоге: как ни вглядывался не понял морали. Скучно, малопонятно и давяще на мозг. Не рекомендую.

Вот что хотите делайте со мной, но наверно я тупой и не понял всю философичность этого рассказа! Я честно читал, ждал, ждал, ждал, что произойдет хоть что-нибудь! Но это...это бред:(. Возможно, какой-либо критик увидит сдесь и глубокий смысл, и мораль, и посыл...но не я. Я — обычноый человек, и как там примерно говорил Обмылок: « Есть много людей, которые любят заявлять: «Это не искусство», когда речь заходит о таких вещах, которые не могут быть ничем иным, как произведениями искусства». Так вот, я — из таких людей, хоть режьте , но для меня этот рассказ ни в коей мере не искусство!

P. S. Вот никогда не ставил таких низких оценок, но тут все же не выдержал:(