Роберт Асприн, Эстер Фриснер «Корпорация Богги»

E. Godz

Лучшая корпорация на рынке МАГИЧЕСКИХ УСЛУГ! Высший пилотаж большого КОЛДОВСКОГО БИЗНЕСА!

Финансовая империя, за право унаследовать которую двое молодых волшебников с наслаждением готовы перегрызть друг другу глотки! О совместном владении не может идти и речи — и тогда мудрая мать будущих наследников принимает НЕОРДИНАРНОЕ РЕШЕНИЕ.

Магическая ДУЭЛЬ БЕЗ ПРАВИЛ! Победитель ПОЛУЧИТ ВСЕ! Единственное условие — в финале ЖИВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБА!..

E.godz

Такая специфическая Мамочка Эдвина, ее больше волнует не то что ее дети ненавидят друг друга, кстати, она еще подслушивает все их разговоры, её больше волнует, как бы не развалилась ее компания! Настоящая акула бизнес-леди! Не рекомендую! Прочитать и забыть наследующий день.

Оценка: 7.

Я бы охарактеризовал эту поделку так: Мастерство пропьешь. Непонятно, на какую читательскую аудиторию рассчитана книга о перетягивании каната братом и сестрой — миллионерами. Несмотря на отдельные удачи (злюка-мишка, жуликоватый шаман) вещь — типичный середнячок. Впрочем, Асприн в своем творчестве никогда особо не напрягался, поэтому вспоминаются добрым словом только первые 3-4 мифа и 2-3 санктуария.

Книга явно слабовата, сюжет продуман плохо, местами интересно, а местами довольно скучно. Не помешало бы приправить изрядной долей юмора, автору это не удалось.

Неособо супер, так лёгонькое чтиво,видимо Асприн написал ето произведение левой рукой неособо задумываясь о перепетиях сюжета!

Книга неплохая, из «позднего Асприна» вообще лучшая. Хотя золотые его годы давно позади.