Брайан Джейкс «Мартин Воитель»

Martin the Warrior

Роман, год; цикл «Рэдволл»

Совсем мал был Мартин, когда всех жителей северного побережья обратил в рабство коварный горностай Бадранг, а главное сокровище — меч Люка-Воителя — был похищен. Но дух отца не оставляет мышонка в беде, и он, убежав из замка готов спасти тех, кто ему дорог. Но не окажется ли цена за победу слишком высокой для юного храбреца?

— цикл «Рэдволл»

Мартин Воитель

Эта книга интересна своими интригами и многогранностью.Пример:Маршанк-место великих битв и смертей,Светлая долина-красива и добра!!!!!:gorgeous::gorgeous:

Наконец то что-то проясняется о жизни Мартина, конец был честно говоря не совсем ожиданным. В целом книга проигрывает первой трилогии, в основном за счет менее ярких и интересных персонажей. Однако отчасти история выезжает за счет харизматичного злодея и интересных приключений.

Полностью согласен с Darinella. Книга — блеск, концовка самая неожиданная и интригующая. Очень жалко и Розу, и Мартина. Супер!

Книга очень приятная для чтения — и отвечает на многие вопросы ,заданные еще в «Котире». Мартина жаль, конечно, но он, как всегда, на высоте!)