Василий Шкляр «Кровь летучей мыши»

Кровь летучей мыши

Кров кажана

Возвращаясь из леса проверьте не принесли ли вы домой змею. Ведь она — предвестник смерти.

Эмоционально, причудливо и чертовски увлекательно ..

Для идеального убийства всегда найдется логичное объяснение. Даже если кажется, что весь мир слетел с катушек, а всякая чертовщина творится на каждом шагу. Все мы — не без греха. Рано или поздно, наши самые сокровенные тайны выйдут нам боком.

И еще не известно — кто из нас самый большой грешник.

И кто, притворяясь, беспросветно врет, даже самому себе. Хотя, и самого последнего мерзавца можно вывести на чистую воду. Только нужно найти «камень удода» и, конечно, не сойти с ума до тех пор ...

Портал, 2004 // Книга на украинском языке

Кров кажана

Эротика, мистика, ирония, сарказм, триллер, детектив, чёрный юмор ... Такое смешение жанров. И при этом очень реалистичное отражение атмосферы нулевых. Украинский язык автора как всегда великолепен. А описание избирательной и политической системы ада и рая — просто в десятку, один к одному Верховна Рада ))).

Неожиданный сюжет для Василя Шкляра, тем интереснее.

Хороший мистический детектив. Радует что рассказывается не про заморскую нечисть, а про родную, славянскую. Самого детектива тут мало, но зато много эротики и психологии. Очень понравилось как автор в украинском тексте использовал русскую речь для психологического эффекта.

Героиня дала себе обещание не говорить на русском языке, так как он связан с её детской травмой. Но во время душевного надлома, она перешла на русский язык.