Хейден Блэкмен «Starfighter: Crossbones»

Starfighter: Crossbones

Другие названия: Звездолёт: Клеймо Пирата

Цикл; цикл «Звёздные войны»

Содержание цикла:

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Правления Империи  >  Легенды  >  Графические произведения

«Приключение пугающего капитана Нима. История начинается через восемь лет после битвы за Набу. Ним прозябает на Родии. В надежде получить немного быстрых кредитов, Ним соглашается выследить Сола Сиксса, пирата, терроризирующего водный мир Марамер. Но сначала Ним должен привести племя родианского сброда к победе в полной насилия войне кланов...»

Starfighter: Crossbones вышла вскоре после выпуска в 2001-м году игры Starfighter и посвящена одному из главных героев игры — фиорианцу капитану Ниму. Надо отметить, что фиорианцев придумали специально для игры и в Расширенной Вселенной они не очень распространены.

Посмотрел геймплей Starfighter'а— очень серенько и примитивно. Такое ощущение, что капитан Ним — лучшее, что игра Starfighter дала Расширенной Вселенной.

Комикс про Нима получился лёгкий, весёлый и динамичный, к тому де скроенный по лекалам пиратского романа!

Фактически весь первый выпуск посвящён авантюре Нима на планете родианцев, в паре с Белым, главой одного из кланов.

Есть очень зрелищные «голливудские» моменты.

Затем, оказавшись по найму на водной планете Марамер, Ним должен найти пирата Сол Сикссу и, одновременно, не попасться в руки ненавидящей Нима Торговой Федерации.

Команда у Нима подобралась хоть и нелепая на вид, но очень функциональная.

Нас и героев ждут морские погони, глубинные чудовища, абордаж и дружба-вражда.

Быстро и лихо.

Джедаев нет, но отрубленные руки присутствуют.

7(ХОРОШО)

Ним vs Дэйви Джонс из «Пиратов Карибского Моря».

Я где-то на девяносто процентов уверен, что дизайн Лица Дэйви Джонса содрали с Ним. Ним появился на пять лет раньше второй части «Пиратов» и, видимо, был достаточно популярен, чтобы концепт-дизайнеры обратили на него внимание и творчески переосмыслили.

Даже руку-клешню фактически позаимствовали у Нима (у него на одну руку постоянно приживляли какую-нибудь пушку).