Яна Дубинянская «Лестничная площадка»

Лестничная площадка

Стоит только щелкнуть рубильником. Туда-сюда. И на вашу лестничную площадку откроется дверь, ведущая к вашему желанию, сокровенному, истинному. Только от великой любви можно создать такую машинку, хотя и не верит никто в безнадежную любовь старого профессора к молодой студентке. И машинка срабатывает, и они встречаются, но не видит и не замечает профессорской любви студентка, у которой — своя неразделенная любовь. Случай свел на лестничной площадке самых разных людей и никто не удержался от соблазна попробовать...

© viv

— сборник «Лестничная площадка», 2011 г.

Сходовий майданчик

Очень по женски написано. А хотелось бы быть хозяином такого прибора. Только, увы, мы сами не знаем какое же наше сокровенное желание.

Это мне посоветловал фанталаб, и я чувствую себя униженной.

Автор — эталон графомании! Даже малолетние фикрайтерши пишут свои опусы лучше, клянусь.

Я уже не поняла, что там в сюжете, но это не главное.

О, царица прилагательных! О, мастер описания внешности, о, Яна!

Это, конечно, надо цитировать, но я вспоминаю вчерашние вечерние зачитки книг и всеобщий гомерический хохот.

Прекрасный роман,заслуживающий самой высокой оценки.Есть такое выражение:«Каждый человек-это целый мир.«Так вот в этом романе Дубинянской это особенно хорошо показано.Мы иной раз спешим осудить человека за что-то,не зная о нем практически ничего,не будучи в шкуре этого человека.В общем конечно на эту тему можно рассуждать долго,поэтому скажу вкратце:что касается героев романа,то тут автору можно было бы и 20 баллов поставить,в плане сюжета...сюжет конечно не нов,да и прибор профессора Странтона описан на уровне 6-го класса средней школы...да только это и не важно совсем,верно?:wink::smile:Тем,кто жаждет углубиться в дебри квантовой физики могу рекомендовать книги В.В.Головачева-там этого добра навалом!:lol::glasses: А здесь люди,характеры,судьбы...

Короче говоря очень рекомендую прочесть-не пожалеете.Если сейчас кому не понравится,перечитайте лет через 5-10...рано или поздно обязательно распробуете.:glasses::smile:

Великолепный роман великолепного писателя! Немного неожиданна реакция страны на захват президента — понятно, что не страна это реагировала, а некие вполне управляемые силы, но жутковато: неужели это могло бы быть! И еще одна неожиданность — слабая личность президента — как потом оказалось, только наедине с собой она, эта личность, слабая. А так — это вполне достойный Президент! Что еще? Каждое действующее лицо — яркая и сильно выписанная личность, запоминающаяся надолго.