Киини Ибура Салаам «Ancient, Ancient»

Ancient, Ancient

Сборник, год

Коллекция из десяти уже публиковавшихся и трёх оригинальных рассказов Салаам представляет читателям альтернативные миры, построенные на магии, чувственности, сексуальности и поисках неуловимого эмоционального комфорта. Бог сладострастия ненадолго дарует искру своей привлекательности тусклой и неоценённой девушке в рассказе «Desire». Мир бабочкоподобных существ питающихся «горячим» нектаром человеческой сексуальной энергии исследуется в трёх связанных рассказах. Дед в качестве наказания отправляет внука в опасное путешествие во времени в «Battle Royale», в то время как «Rosamojo» – история о мести юной девушки, которая использует магию, чтобы наказать своего насильника-отца. Неземная магия обрамляет «Ferret», интригующий отрывок из путешествия космического корабля колонистов, управляемого при помощи животной интуиции, и «Marie», в которой беременная креолка готова пожертвовать всем, чтобы чувствовать себя в Нью-Йорке, как дома. Салаам предлагает читателям необычные декорации и одиноких персонажей, жаждущих обрести секс, познать себя или просто найти место, которому они могут принадлежать.