Ник Кайм «Реквием Прометея»

Реквием Прометея

Prometheus Requiem

Рассказ, год; цикл «Warhammer 40,000»

Огненные Змии, элитные воины ордена Саламандр, проникают на древний космический скиталец в поисках великой награды — ксеноса, которого пленили Саламандры столетие назад и потерянного в варпе. Преследуемые злобными генокрадами и окруженные странными психическими явлениями, космические десантники изо всех сил пытаются достичь своей цели, но обнаруживают, что их миссия может оказаться гораздо труднее, чем они предполагали.

© Перевод аннотации Jacklip48

Сюжет данного рассказа пересекается с сюжетом рассказа «Ядро» из цикла «Повелители Ночи» Аарона Дембски-Боудена, где события показаны с точки зрения Повелителей Ночи.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Саламандры»  >  цикл «Том Огня»

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  антологию «Fear the Alien», 2010 г.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Саламандры»  >  цикл «Том Огня»  >  сборник «Tome of Fire», 2012 г.

Саламандры

Fear the Alien
Tome of Fire

Типичный Space Hulk... Снова отряд терминаторов на гигантском космическом корабле бьётся с ордами генокрадов. Ну и с Повелителями Ночи немного... Придираться смысла нет — это просто неплохая боевая история без особых изысков и сюжетных находок. Читать интересно, но не более. Ради чистой совести признаюсь, что не читал «Саламандр», которые предшествовали этой повести, так что, возможно, я просто не мог проникнуться историей и трагедией персонажей.