fantlab ru

Питер Дэвид «Legions of Fire: Out of the Darkness»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.43
Оценок:
23
Моя оценка:
-

подробнее

Legions of Fire: Out of the Darkness

Другие названия: Легионы огня: из темноты

Роман, год; цикл «Вавилон-5»

Аннотация:

Не подозревая о том, что он пешка в смертоносной стратегии дракхов, премьер-министр Центавра Дурла начинает сокрушительный блицкриг, отправляя центаврианские военные корабли опустошать родные миры других рас и прокладывать путь к тотальному завоеванию. И все же Дурла вынужден вести войну на два фронта. Даже мобилизуя огромный космический флот для его славной атаки, лидер сопротивления Вир Котто лихорадочно работает, чтобы противостоять злому влиянию дракхов на Приму Центавра.

Император Лондо Моллари обладает ключом, который может раскрыть присутствие дракхов, но это привело бы к катастрофе, поэтому он вынужден хранить молчание. Но когда дракхи вводят в игру еще одну пешку — Дэвида Шеридана, сына президента Альянса Джона Шеридана — время молчания, возможно, прошло. Если Вир и Сопротивление одержат победу, то только благодаря действиям и с помощью очень странных союзников...

Входит в:

— цикл «Вавилон-5»  >  цикл «Legions of Fire»




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Великолепное окончание цикла! Несмотря на всю тяжесть событий, что происходят с героями, произведение отличает мощный оптимистический посыл. Никогда не сдаваться, использовать все возможности для борьбы — только так можно победить тьму. И ту, что окружает вокруг, и ту, что поселилась внутри. И она отступит!

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх