fantlab ru

Роберто Боланьо «Дикие сыщики»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.80
Оценок:
5
Моя оценка:
-

подробнее

Дикие сыщики

Los Detectives Salvajes

Роман, год

Аннотация:

Один из самых известных романов Роберто Боланьо.

Автор исследует связь между литературой и насилием в мире, где национальные границы зыбки, а настоящий поэт всегда смотрит в лицо смерти.

Канун Нового года, на дворе середина 70-х. Артуро Белано и Улисес Лима, основатели висцерального реализма, авангардного литературного направления, отправляются в пустыню Сонора на поиски таинственной и всеми по- забытой поэтессы. Зловещие события, произошедшие дальше, превращают их экспедицию в бегство, которое не прекращается и спустя двадцать лет.Их путь пролегает по Центральной Америке, Европе, Израилю и Западной Африке. С кем бы они ни встречались, отверженные писатели меняют жизнь своих временных попутчиков навсегда. Это одиссея по мрачной Вселенной, рассказанная десятками разных голосов, чьи свидетельства сплетаются в единый эпос о невероятном путешествии двух людей, одержимых искусством.

Роберто Боланьо повествует о мире, где поэзия подобно проклятию, а связь между литературой и насилием невероятно близка. «Дикие сыщики» – это невероятно оригинальный текст, первый великий латиноамериканский роман XXI века.

Награды и премии:


лауреат
Премия Ромуло Гальегоса / Premio Rómulo Gallegos, 1999


Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)
/перевод:
А. Мазурова (1)

Дикие сыщики
2024 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх