Константин Дроздов «Кровавый Космос. Я танцую смерть»

Кровавый Космос. Я танцую смерть

Другие названия: Террор в космосе

Роман, год; цикл «Кровавый Космос»

2300-й год. Объединившись в единую Федерацию, земляне шагнули далеко за пределы Солнечной системы. Но миром людей по-прежнему правят могущественные корпорации. 38-летний наемник ударного батальона 'Кондор' корпорации 'Анкоридж' Вадим Ракитин поворачивает оружие против своих хозяев, а затем объявляет войну всей Земной Федерации. В его глазах отныне лишь ненависть и жажда мести. Ракитин начинает кровавый поход против тех, кто решил сделать его безвольной марионеткой в руках нечистоплотных дельцов и политиканов. Его не остановят ни секретные агенты спецслужб, ни боевые крейсеры могущественных звездных цивилизаций, ни монстры дальних миров.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3004 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 68 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Кровавый Космос. Я танцую смерть

Лихой космический боевик, для прыщавых подростков, мечтающих о подвигах и невероятных приключениях. Все как в поговорке«Одним махом — семерых побивахом». Но даже если относиться с иронией, написано увлекательно, легко, хотя крови и жестокостей — пол книги. Жаль, что цикл так и не закончен, а про автора ничего неизвестно и не удалось узнать, может быть — это коллективный труд, а, может быть, писал раб или секретарь, каковые встречаются и сегодня?