Эрин Хоффман «Lance of Earth and Sky»

Lance of Earth and Sky

Роман, год; цикл «The Chaos Knight»

Видариан Рулорат, капитан без корабля, испытывает на своей шкуре последствия открытия врат между мирами. После веков забвения по всей планете пробуждается магия стихий, неся с собой в мир чудеса вроде летающих кораблей и древних механизмов. Спустя десятилетия мирного сосуществования империи бросаются в бой за спорные территории с новыми технологиями в руках. Наконец, Ариадель – любовь всей жизни Видариана – порывает с ним. Теперь Видариан, призванный на службу отчаявшимся молодым императором Алореи, должен повести за собой в бой против соседней южной империи небесные корабли, восстановить боевой дух в стане деморализованных Рыцарей Неба, посадить их на летающих оборотней, овладеть самому магией стихий и завоевать Ариадель – и главное, не тронуться умом.

Задачу герою осложняет заложенное Алореанской Торговой Компанией политическое минное поле, из-за которого, неровен час, разразится война против всего мира, а также оборотень, привязавшийся к Видариану, пока тот пытался приручить сериди – птицеподобных бродяг. И как и раньше, Звездная Охотница, богиня хаоса, ступает по пятам Видариана, неукоснительно ведя его своими тропами – к Копью Земли и Неба.