fantlab ru

Джон Бирмингем «Angels of Vengeance»

Рейтинг
Средняя оценка:
0
Оценок:
0
Моя оценка:
-

Angels of Vengeance

Роман, год; цикл «Without Warning»

Аннотация:

Необъяснимый выброс энергии на территории Северной Америки обернулся миллионами смертей. Повсюду в мире бушуют войны, перекраиваются границы и идет смена власти. В этих условиях колеблющийся президент США вынужден в Сиэтле принимать одно за другим трудные решения, в Техасе некий безумец подстрекает народ к перевороту и три женщины сражаются в своих маленьких войнах – за выживание, справедливость и возмездие.

Специальный агент Кейтлин Монро крадется сквозь южноамериканские джунгли по следу бывшего французского чиновника, которого держат в заложниках на секретной учебной базе. Кейтлин готова убить любого, кто встанет у нее на пути. Ее основная цель – узнать, каким образом опытный террорист сумел сбежать из изолятора во Французской Гваделупе и организовать взрыв в Нью-Йорке.

София Пейраро – тинейджер, своими глазами видевшая хаос и смерти, которые принес в Техас режим Безумного Генерала Джека Блэкстоуна. София вместе с отцом могли бы постараться наладить свою жизнь в руинах Канзас-сити, но жестокое убийство перечеркнуло все планы. Теперь путь Софии лежит обратно в Техас, к самому Блэкстоуну.

Джулианна Болдуин – британка и аристократ по рождению и контрабандист по роду деятельности. Прогуливаясь с покупками в руках по центру нео-урбанистического Дарвина, что в Австралии, неожиданно она натыкается своей гибкой спинкой на дуло пистолета. Джулианна играет в самую опасную игру: ждет, чтобы охотящийся на нее человек показался на глаза и первым получил свою пулю.

Три женщины в трех концах света. Мир вокруг погружен в хаос. Бывшие штаты борются за существование. Иммигранты – за новую жизнь. Новый роман Джона Бирмигема завершает трилогию, начатую книгами «Без предупреждения» и «После Америки». Это захватывающее приключение, со скоростью света несущееся от комнат власть имущих к уличному разброду и сверкающим новым городам. Это запись того, как человечество борется за достижение новых ангельских высот и замуровывание дьявольских ущелий.

© Перевод аннотации Borogove

Входит в:

— цикл «Without Warning»



Издания: ВСЕ (2)


Издания на иностранных языках:

Angels of Vengeance
2012 г.
(английский)
Angels of Vengeance
2013 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх