Сабрина Бенулис «Archon»

Archon

Роман, год; цикл «The Books of Raziel»

Бывают вещи похуже смерти...

Годами Анджелу Маферс преследуют видения, ангел с манящими очами и величественными крыльями является к ней в соблазнительных снах. Её одержимость стоила ей двух лет в психиатрической лечебнице. И вот долгожданная свобода! Теперь Анджела надеется, что учёба в особом учебном заведении Римской Католической церкви, академии Вествуд, принесёт в её измученную душу мир и спокойствие. Но за гривой тёмно-рыжих волос и алебастрово-белой кожей скрывается фрик, чудовище, которому суждено сыграть важную роль в страшном пророчестве.

Таких как она, блаженных, связанных со сверхъестественными мистическими силами, в академии называют Принявшими Терновый Венец. Они на особом счету, и среди них особенно выделяется Архон, земная реинкарнация архангела смерти Рафаила. И когда, как предсказано, Архон возвысится, вся Вселенная склонится перед ним. Едва ли способная справиться с собственными проблемами Анджела даже не помышляла о том, чтобы стать ему соперником. Но теперь, чтобы спастись и спасти юного могущественного послушника, влюбленного в неё, ей предстоит принять вызов этого страшного неприятеля.

Она — ключ к Раю и Аду, и они пойдут на всё, чтобы склонить её на свою сторону.