Марк Дж. Феррари «The Book of Joby»

The Book of Joby

Не раз и не два Люцифер и Бог вступали в спор, но сейчас ставка высока как никогда, ведь на кону само существование мироздания.

В сумрачный год миллениума в Калифорнии на свет появился Джоби Петерсон. В девять лет в его груди горит неугасимое пламя, подобно рыцарю Круглого стола он готов на подвиги, чтобы бороться против скверну мира. Но Лукавый предназначил ему совсем другую судьбу: вечной посредственности, постоянного сомневающейся в себе, неспособного заработать ни цента и даже осознать, что с ним происходит.

И когда Джоби достигает совершеннолетия, кажется, что его золотое сердце, полное любви к миру, стало гарью, и Люцифер скоро одержит верх в споре. Остаётся единственная надежда, что жизнь в невинном уютном приморской городке, где чудаковатые местные жители избавлены от пороков современного общества, и где обитает первая любовь Джоюи, излечит его душевные раны. Но силы тьмы врываются и в этот приморский парадиз, чтобы разрушить всё, что дорого герою.

И когда разворачивается последняя схватка, на Небесах и в Преисподней всех занимает только один вопрос, гнев или любовь победят в душе Джоби?