Тони Дэниел «Guardian of Night»

НОВАЯ НАДЕЖДА ЦИВИЛИЗАЦИИ И ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА ЗА ЗЕМЛЮ

Для Командира пришельцев Эйрида Рашимера нет возможности вернуться домой. Его вид выигрывал войну с Землей, но цивилизация, за которую он сражался, исчезла, уничтоженная изнутри идеологами и бюрократами. Поэтому он делает единственное, что имеет смысл для честной личности, — вместе со всеми своими офицерами и космическим кораблем, несущим супер оружие невообразимой мощи, переходит на сторону Земли.

По пятам за ним идет его бывший флот, уже однажды полностью опустошивший Землю и готовый теперь навсегда искоренить человечество.

Для защитников Земли он загадка... И потенциальный Троянский конь. Однако после многих лет войны на грани уничтожения, проверенные герои американской космической пехоты принимают вызов, который представляет из себя Рашимер, и все грядущие за этим опасности.

Итак, игра началась и величайший из когда-либо виденных конфликтов в этом секторе галактике, не за горами. Сейчас все зависит от мужества благородного инопланетного война и сообразительности его отважных человеческих союзников.