Уильям Кейт «Dance of Vengeance»

Dance of Vengeance

Другие названия: Танец возмездия

Рассказ, год; цикл «Боевые роботы»

Эта история рассказана в виде воспоминаний о смертельной дуэли чу-и Сальвадора Тирелла и шо-са Виктора Гаррета во время приёма в Кадзикадзаве. Молодой чу-и давно пытался отомстить аристократу Гаррету за смерть своего отца. Теперь у него появился шанс, благодаря могущественному покровителю.

По хронологии BattleTech события происходят примерно между 3024 и 3028 гг. (по хронологии Эрика Зальцмана с форума battletech.com, основная сюжетная линия (дуэль) — 29.07.3028).

Перевод на русский язык сделан инициативной группой сайта http://www.cbtbooks.ru

Рассказ был опубликован в антологии Shrapnel (1988).

Интересные факты:

Один из персонажей рассказа — герцог Хасид Рикол. В рассказе упоминается глупый администратор Синдиката на Верзанди и массовое народное восстание на этой планете, а также трёхлетние поиски герцога чего-то ценного в Лиге Свободных Миров. Таким образом, основное действие рассказа происходит вскоре после возвращения Красного герцога с Хельма, т.е. после романа Кейта «Цена славы».

— цикл «Боевые роботы»  >  Классический период: 2784-3067 годы  >  Отдельные произведения

— цикл «Боевые роботы»  >  Сборники и антологии  >  антологию «Shrapnel: Fragments From The Inner Sphere», 1988 г.

Shrapnel: Fragments From The Inner Sphere