Йорг Кастнер «Число зверя»

Число зверя

Teufelszahl

Роман, год; цикл «Трилогия Ватикана»

Отец Сорелли, состоящий в обществе иезуитов, найден мёртвым. Убийца оставил знак — 666 — на лбу у жертвы. Что это — шутка, месть, происки тёмных сил? На помощь в Рим прибывает Пауль Кадрель, приёмный сын покойного. Вскоре гибнет другой священник-иезуит, имевший важную информацию, тот же почерк, те же три шестёрки.

Какой рукописью интересовался отец Сорелли незадолго до гибели, что хотел сказать священник, почему Пауль видел во сне их убийства?..

А. Ивахненко (1)

Число зверя

Не любитель исторических детективов и подобного, книгу купил скорее по глупости, чем после обдумывания. Валялась она чуть ли не полгода на полке и наконец-то я созрел, а то как-то глупо покупать книги и не читать их...

Побаивался, что ничего не пойму, ибо я абсолютно ничего не знаю о тайных орденах, но Йорг расписывает всё, что нужно для чтения.

В книге так же имеется и мистический элемент

главный герой видел в снах убийства людей, которые и происходили позже
, но то ли я тормоз, то ли это действительно не было раскручено до конца и осталось невыясненным.

Написано достаточно легко, атмосферно, ничего, кроме итальянских имён, не напрягает, чтение увлекает. Даже настолько, что я приобрету вторую изданную книгу — Чистилище. Надеюсь, не разочарует.

Кстати, оформление книжки ККлуба классное, внутри всякие пентаграммы, рога, карты и т. д. В Чистилище такого нет, оформление намного беднее.