Таня Хафф «Долг крови»

Blood Debt

Роман, год; цикл «Генри Фицрой»

Законы сообщества вампиров должны соблюдаться неукоснительно и любого, кто их преступит, ждет неминуемое наказание. Однако, неожиданное появление призрака в тайном убежище Генри Фицроя вынуждает его нарушить все запреты и вступить в крайне опасную игру, уцелеть в которой почти невозможно.

Распутать клубок загадочных событий Фицрой надеется на помощь частного детектива Вики Нельсон. Но удастся ли им выйти победителями в жесткой схватке с неизвестным?

Н. Петрова (2)

Долг крови

Как я упустил эту часть читая предыдущие — непонятно. Но считаю, что именно Долг крови по качеству написанного соответствует прекрасному телесериалу. И идея сама по себе — вампир частный детектив в нашем настоящем — это уже замечательно. Автору удалось прекрасно сгладить все неточности и шероховатости, замечательно показать характеры героев, и самое главное — в общем-то показать, что и вампиры — это тоже «люди», и понятия о добре и зле у них как тоже есть.

А мне она показалась какой-то вымученной....и понравилась мне меньше всех....

Мне показалась эта часть цикла наиболее смешной, интересной и захватывающей :smile: заодно узнали побольше о поведении вампиров :biggrin: