Илья Крупник «Снежный заряд»

Снежный заряд

Сборник, год

Это первая книга И. Крупника. Молодой одаренный писатель отлично, по личному опыту знает жизненный материал, который составил основу его острых по ситуациям, правдивых, красочных рассказов. Он работал в экспедициях на Дальнем Востоке, Сахалине, Курильских островах, в Якутии, Каракумах, плавал матросом на рыболовном траулере в Баренцевом море.Крупник умеет вплотную приблизить к глазам и сердцу читателя своих героев, зримо показать их жизнь, радости и страдания. В большинстве рассказов действие развертывается в наши дни в условиях сурового Крайнего Севера.

Герои сборника — моряки, геологи, ботаники, рабочие поисковых партий — в дни трудных испытаний проявляют лучшие свойства характера советского человека — благородное мужество, чуткость, добрую товарищескую солидарность. Своеобразная по писательской манере, художественно яркая, современная книга И.Крупника «Снежный заряд» повествует о силе духа советского человека.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Снежный заряд
1962 г.