Михаил Ахманов «Пустоцветы Меотиды»

Пустоцветы Меотиды

Роман, год; цикл «Ричард Блейд»

Ричард Блейд оказывается в мире, где правят прекрасные амазонки. Они рожают детей, но мужчины для них существа второго сорта. Блейд доказывает им, что для счастья необходимы двое. И заодно побеждает их давних врагов.

— цикл «Ричард Блейд»  >  Произведения цикла, созданные отечественными писателями:  >  цикл «Ричард Блейд»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2981 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 80 знаков, что близко к среднему (81)

Ричард Блейд, агент Её Величества
Нефритовая страна
Пустоцветы Меотиды

Очень даже неплохое произведение, жаль, что рассчитано только на взрослых. Хотя с биологической точки зрения логики в произведении очень мало, но в данном случае, сама тема противоественности отношений мужчина-мужчина, женщина-женщина представлена объемно и доказательно. При этом следует учесть, что все это преподнесено с полным набором приключений и рыцарского поведения. А в сочетании с хорошим сюжетом, плавным стилем изложения позволяет отнести произведение к предлагаемым для прочтения.

Читала первоисточник — Лорда. У него так скучно и нудно. А здесь Нахмансон молодец. Его Блейд весьма интересен и притягателен. Приключения живее и логичнее.