Вячеслав Белоусов «Бумеранг»

Бумеранг

Роман, год; цикл «Данила Ковшов»

Борьба с организованной преступностью, не прекращавшаяся с первых дней возникновения Советского государства, перерастает в настоящую войну. Коррупция проникает во власть и государственное управление, разъедает правоохранительные органы, прокуратуру, покушается на правосудие. Но преданных закону честных и бескомпромиссных людей больше, среди них председатель суда Ковшов, начальник следственной части Дашкова, криминалист Сумбаров, капитан уголовного розыска Грызлов и его коллеги.

Бумеранг

На сегодняшний день это последний (хронологически) роман из цикла «Данила Ковшов «. 1994 год — главный герой переходит из органов прокуратуры в арбитражный суд и как один из «последних могикан — честных советских людей» продолжает безнадёжную борьбу за справедливость, за народные интересы. А в стране идут дерьмократические реформы, ельцинская гвардия заточенная на карьеру и распил бюджета занимает командные посты, страна медленно деградирует. Написано честно, достоверно и откровенно. Как свидетель и очевидец подтверждаю, у нас в Казахстане было также, только гвардейцы были не Ельцина, а Назарбаева