Алексей Махров «Бредун. Изгой Тьмы»

Бредун. Изгой Тьмы

Активный словарный запас: средний (2820 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 55 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 55%, что гораздо выше среднего (37%)

Бредун. Изгой Тьмы

Очередные бредни про военных, бандюков и понятия. Очередная сублимация от занюханного комнатного романтика, очередной мамкин бандит\мамкин вояка расписал мир своих грез — постапокалиптическую полу-зону, полу-казарму.

Однако первые 2-3 главы почитайте, было очень смешно от этих «скорострелов», «бредунов», «владимиров владимировичей» и т.п. Интеллект у автора крайне низкий, поэтому писалось все на серьезных щщах, отчего становится еще смешнее, настоящая непредумышленная комедия.

Но дальше 2-3 глав не стоит, дальше уже свыкаешься и идут унылые разборки, пострелушки и подробнейшее описания разной экипы и оружия. Все эти комнатные подпивасные вояки этим грешат, их мусорные книги напичканы такими описаниями, военной терминологией и т.д. «Мама я не служил, но всегда хотел (с)».

Книга-сублимация, от сублиматоров сублиматорам, чтобы хоть как-то почувствовать себя крутым воякой.

Шикарная книга. Аналог «Грязного Гарри» в постъядерной России. Сюжет динамичный, читается запоем. Радует уход от многочисленных штампов. Конечно до Цуреновского «Второго шанса не будет» немного не дотягивает, но тоже впечатляет. Кстати эта книга у автора по данной теме не единственная. Желаю ему удачи...