Майк Кэри «Люцифер. Книга 2. Дети и монстры»

Люцифер. Книга 2. Дети и монстры

Lucifer. Vol. 2: Children and Monsters

Сборник, год; цикл «Люцифер»

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

— цикл «Люцифер»

Комиксы и графические произведения:

Люцифер. Книга 2. Дети и монстры

Оу. Вау. Люцифер обрел такой размах, что первый том кроме как местечковым назвать тяжело. Во втором есть и дети, и монстры, и ангелы и прочие персонажи, жаждущие кто покоя и забвения, кто правды и справедливости. А кто просто мимо проходил.

Первая часть (The House of Windowless Rooms) оставила меня довольно равнодушной, хотя в ней няшка отправился в самый настоящий квест по возвращению себе крыльев. Мазикин стала канонично красивой, и надеюсь, она это дело скоро исправит. Зато вторая часть (Children and Monsters) с момента появления Эришад немало доставила. Несколько сюжетных линий выстраиваются в одну идею не сразу, но и в процессе можно словить немало кайфа. Пожертвовав сном, я со слегка отвисшей челюстью следила за хитросплетениями Люциферова замысла, вторжениями и какими-то совершенно фантастическими ревелейшенами. Мне хотелось пнуть себя и заставить пойти спать, но фиг же. Люцифер не отпускает, пока он с тобой не закончил, не вытряхнул и не выжал все соки; а Кэри завлекает, захлопывает ловушку и обрекает на вечную преданность этому харизматичному блондинчику.

Это вау. У меня слов не хватает от восторга, если б я могла, я бы обошлась всего парой (Оу и Вау), потому что именно они наиболее точно передают всю палитру ощущений после прочтения. Неожиданно Люцифер ни в чем не уступает Сэндмену, пускай даже история его пишется не где-то среди звезд, а в баре Города Ангелов.