Том Вулф «Электропрохладительный кислотный тест»

The Electric Kool-Aid Acid Test

Документальное произведение, год

Основой этого документального повествования является известный американский писатель Кен Кизи и группа Весёлые Проказники, стоящие у истоков так называемой психоделической революции. Наркотики и рок музыка, восточные религии и культы, свободная любовь — вот атмосфера, в которой создавалась американская культура 60х прошлого века.

Документальный роман.

В. Коган (4)

Электропрохладительный кислотный тест

Яркое описание сумасшедшей атмосферы в молдёжной среде Америки 60х прошлого века. Взяты несколько лет из жизни известного писателя Кена Кизи в период его увлечения наркотиками ЛСД также называемыми кислотой. Сделана небезуспешная попытка передать опыт восприятия ЛСД и огромное влияние наркотиков на всю культурную и социальную жизнь Америки того времени. В начале довольно интересно, а потом несколько утомляет. Все эти наркотические приходы и полёты раз за разом. Впрочем любопытно было почитать о фактах из жизни одного из любимых моих писателей и с автобусом неплохой прикол получился.