Дмитрий Квашнин «Чёрная комната»

Чёрная комната

На студенческой вечеринке юноша знакомится с очаровательной девушкой. Он и не мог предположить к каким ужастным событиям это приведет.

— антологию «Добыча», 2011 г.

Добыча

Мне понравился рассказ Дмитрия «Черная комната».

Это история о современной компании молодых людей, увлекающейся странными тайными встречами. Что могу отметить: название рассказа подходящее, образы героев описаны автором хорошо, сюжет не тривиальный, читать легко и интересно. Это классический хоррор.

Змеелюди из рассказа мне напоминают змеелюдей из рассказов Роберта И. Говарда, автора «Конана-варвара». (Говардовские змеелюди впервые появились в рассказе «Королевство теней», опубликованном в 1929 году. Оттуда они перешли в Мифы Ктулху, так как Говард и Лавкрафт нередко писали рассказы о вселенных друг друга).

Роберт Говард мой любимый писатель и я считаю Дмитрий, автор «Черной комнаты», достойно и удачно ввел именно змеиную расу в эту историю.

Древнее противостояние человека и змеелюдей в антураже современной России. Интересный текст.

Парень знакомится с девушкой на студенческой вечеринке. Девушка красивая и неприятности из-за нее будут немалые. Но не такие, как можно предположить.

Молодежный триллер про необычную секту с легким намеком на Лавкрафта.