Дмитрий Светлов «Конкистадоры»

Конкистадоры

Роман, год; цикл «Пираты»

Успешные пиратские атаки в Карибском море позволяют братьям Александру и Владимиру создать собственную маленькую армию «солдат удачи». Набеги на испанские колонии повлекли строительство временных баз укрытия для пиратских кораблей. В свою очередь возникновение гаваней и складов вынудило строить береговые батареи.

В Карибском море появляются острова под бело-сине-красным флагом. Досужее любопытство приводит к открытию Амазонии и выходу на восточные склоны Анд. Неожиданно для самих себя братья становятся первооткрывателями огромных залежей серебра и многочисленных золотых приисков. Но они одни, за их спиной нет защиты могущественного государства. Вместе с тем испанцы обращают внимание на появление в Америке нового флага. Братья не преминули воспользоваться новой возможностью и предложили сделку. В результате получили губернаторство в Новой Гранаде.

— цикл «Пираты»

Активный словарный запас: высокий (3195 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Конкистадоры

По двум отрывкам, имеющимся в сети, уже видно , что вещь стоящая. И задумка и исполнение вполне на высоте. Если кто поможет со ссылочкой на место, где можно почитать онлайн, или скачать в ворде не архив, буду благодарен. Тогда и допишу отзыв. :)