Александр Сухов «Чужая»

Чужая

Роман, год; цикл «Линия героев»

Чужая

Мужская книга. Нет, в ней нет ни грубостей, ни скабрезностей, но взгляд на мир сугубо мужской и несколько приземленный. Книга от первого лица, от брутального такого мужичка лет под 50, любящего ввернуть в разговор просторечное словечко, приударить за барышнями, ну и, конечно, выдрать преступников «как сидоровых коз». В любовную линию не верю ни на грамм (покажите мне такую интеллигентную красавицу, которая бросается сразу на мужика? Хе-хе, пусть мужские мечты реализуются хоть в книгах :haha:)). Интрига средняя, хотя событий и приключений много.

Такая жвачка для головы.

:weep:На удивление банальная книга : и сюжет и персонажи. В тексте ,по-моему, использованы все возможные дрение расхожие штампы , фразы и яко-бы шутки.

В огромной армии простых фантастических историй пополнение. Появилась книга «Чужая» из серии «Линия героев».

В сюжетной части книги ничего удивительного нет. Основная задача главного героя — найти артефакт. Артефакт несомненно очень ценный, а задание самое ответственное. И конечно же его выдаёт сам Хорос, в данном случае — самый главный начальник. Мир «Линии героев» состоит из множества мест, где могут происходить события, а так же множества рас. Поэтому наличие коллеги, представителя другого мира и другой расы, тоже не удивляет. Да и куда же мы без прекрасной иномирянки-то?

Получается классическая история, коих множество, только с особенностями данного мира. Всё очень просто. Провалов нет, выделяющегося тоже.