Дэн Браун «Ангелы и демоны»

Angels & Demons

Роман, год; цикл «Роберт Лэнгдон»

Захватывающий квестовый триллер. Роберта Лэнгдона, специалиста по религиозной символике, просят немедленно прилететь в Европейский Центр Ядерных Исследований. Он даже и не догадывался, что этот звонок является первым в цепочке ураганных событий, которые молниеносно будут развиваться в ближайшие несколько часов...

© vad

Экранизирован в 2009 году.

Любопытно, что в экранизации действие происходит после событий «Кода ДаВинчи», т.к. вторая книга была экранизирована первой.

«Ангелы и Демоны» / «Angels & Demons» 2009, США, реж: Рон Ховард

Ангелы и Демоны

Ангелы и демоны
Ангелы и демоны (аудиокнига MP3 на 2 CD)

Angels & Demons
Angeles y demonios
(испанский)
Янголи і демони
Янголи i демони
Янголи і демони

Все книги Дэна Брауна отличаются практически полной идентичностью:wink:, поэтому когда читаешь вторую, третью или четвертую, становится скучновато. Но эта книга для меня была первой и поэтому оставила массу самых приятных впечатлений. Потрясающая и увлекательная экскурсия по Ватикану, лихо закрученный сюжет — захватывает так, что никак не оторваться — все просто замечательно. :appl: Я не разбираюсь в религии, истории и возможностях организаций типа ЦЕРНа и не могу судить насколько точны и правдоподобны описания Брауна, но геометрические познания Лэнгдона меня просто повергли в шок — человек с огромным удивлением обнаружил, что три точки на плоскости образуют треугольник:eek:!

Впрочем, книга — художественная, а значит главное в ней сюжет, идеи, эмоции — а это у Брауна на высоком уровне.

Понравилось намного больше раскрученного «Кода да Винчи», где главный герой тот же проффесор. Прочитайте не пожалеете.

Я думаю что если прочитала эту книгу раньше «Кода», то она понравилась бы мне больше. А так — скучновато...

Эта книга — одна из тех , которая повергает меня в немыслимую эстетическую радость . Здесь столько параллелей , мест, персонажей — что глаза разбегаются. Но чем больше , тем лучше — не вариант, надо заставить эти части гармонировать — а это Брауну удалось.

Прочитала с большим интересом и с удовольствием. Прекрасная детективная история и подарок всем любителям истории. Сюжет заставляет прочесть книгу до самого конца. А в конце ты восхищаешься тем, как все лихо было закручено.

В целом — не самое плохое из того, что приходилось читать. Чего уж у Брауна не отнимешь, так это умения закрутить сюжет так, что книгу буквально «проглатываешь». Понравилась также задумка с амбиграммами. Впрочем, перечитывать особого желания нет.

Как ценитель истории на стыке с мифологией выражаю огромную признательность автору за этот удивительный шедевр! И Ангелы, и Код на одном уровне. А именно : THE BEST !!!!:rom:

читать можно, но в конце я уже смеялась. Ну Браун намудрил. Но читать про Рим, Ватикан, памятники- очень интересно. Сюжет предсказуем для тех, кто прочитал хотя бы одну из книг Брауна, но чтиво занимательное.

Итак, ещё один коктейль от Брауна. Коктейль, где смешаны правда, похожая на вымысел, и вымысел, похожий на правду. Роман, помимо весьма качественного детективного сюжета, предлагает совершить путешествие по Ватикану. Но не путешествие по туристическим маршрутам с гидом, а по местам загадок и тайн, благо Ватикан, хранит их огромное множество. И эта попытка автора, пусть и силой своего воображения, раскрыть некоторые из них, заслуживает уважения и благодарности. Я не историк, и не специалист в теологии, поэтому не могу судить о том, насколько соотносятся с реальностью многие моменты из романа, но это и не главное в художественном, ненаучном произведении. А главное в нём то, что Брауну удалось прекрасно показать атмосферу учреждения, за многие века накопившего огромное количество тайн, и очень не желающего с ними расставаться. Учреждения, чей консерватизм порой опасен и для него самого. Учреждения, где самым странным образом соседствуют человеколюбие, гуманизм, милосердие, и кровь... Много и много крови. Итог — превосходный роман, с очень динамичным, порой преподносящим сюрпризы сюжетом.

_Секретная_ лаборатория Церн в Женеве, производящая антивещество литрами, меня убила наповал, да... :haha:

Великолепно написанный,сзахватывающий,увликательный-вот ,что такое Ангелы и демоны.

заставляет подумать,да и уместить столь событий в один день-это надо суметь:lol:

Итак.

Книга держит в напряжении. Уместить события одного дня в целую книгу, да так, чтоб скучно не было — уже надо уметь. Двоечка уже заработана. Далее...

Сама идея — кончено бред сивой кобылы. Только в современном обществе, охваченном тотальной истерией вселенского заговора такая книга могла бы прижиться.

Вот так и читал — не более чем детектив. Но конец — это сказка. Завершение книги в корне меняет о ней мнение — какие мысли там поднимаются!!! И даже камерарий (пардон если неправильно написал) после объяснения своих действий не кажется таким монстром, а скорее отчаявшимся за этот мир верующим... Пожалуй его можно выделить как самого интересного персонажа.

Особая благодарность Брауну за то, что поднял в книге подобный диалог:

-Сколько людей вы готовы убить во имя веры?

-А сколько вы во имя науки?

Вердикт — книга рекомендована лицам, разбирающимся в истории и религии, для того, чтоб трезво ОЦЕНИТЬ, а не впитать написанное там.

Читается ничего так, интересно просто узнать, чем же все закончиться.

Забавны некоторые моменты в этой книге. Например, когда Колер говорит Лэнгдону о длине ускорителя, а тот, пораженный, переводит протяженность в мили, и удивляется еще больше. Или когда глава охраны Ватикана Оливетти «брызжет слюной, топчет ногами», раздраженный к тому же видом не просто женщины, а женщины в шортах. И уж слишком он самоуверен. А, вот еще, чуть не забыл про их поиски «антивещества». Естественно, победил всезнайка-Интернет, где ж еще можно найти сведения об этой неизвестной субстанции. Как говориться, Сеть рулит Наверное, только американец спасет весь католический мир. И развязка должна быть неожиданной, а то уж слишком явно в начале автор показывает, что братство Иллюминати подставляют.

Куда лучше «Кода да Винчи», не понятно, почему популярным стало то произведение, когда это явно удалось лучше на порядок, и качественнее во всех планах...

Вкуснотища!!!!!

Прочитала сама, а потом прожужжала уши всем окружающим.