Джонатан и Саймон Уокер «Мёртвая линия. Оно вершится»

Мёртвая линия. Оно вершится

Роман, год; цикл «Мёртвая линия»

Последние трое суток, отведённые Пророчеством на решение судьбы всей Эйлории, наступили. Финальная битва Света и Тьмы непременно состоится, Только не совсем понятно где, и кто в ней будет участвовать, ведь ни у одной из противоборствующих сторон дела не клеятся. Оплот тёмных сил подвергается атаке обезумевших круассанов, флигель цитадели друидов ввязывается в воздушный бой с магическими шарами, а Выбранный вместо подготовки к сражению отправляется спасать подружку. Ясно одно — для битвы понадобится целый континент, которого пока нет.

Активный словарный запас: высокий (3061 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 50%, что гораздо выше среднего (37%)

Мёртвая линия. Оно вершится...

К концу 3 книги складывалось впечатление что это группа душевно больных людей, которые где то в психушке сидят под таблетками и им представляется такая история, на заднем плане включен телевизор, но они его не видят, а по нему то Гарри Поттера показывают, то Сумерки, но очень уж все не по серьезному, хорошо хоть гг не стали в конце друг другу показывать языки, так пожурили Зигмунда в конце и с миром отпустили

Хорошее завершение истории. Особенно порадовало, что сохранился дух первых книг. И финал получился правильный, раскрывающий многие тайны, воздающий всем по заслугам, но при этом добрый.

А так были в книге и крайне удачные моменты

(атака круассанов — это нечто!)
, и моменты, не столь пришедшиеся по душе. Боюсь, у меня не нашли должного отклика некоторые эпизоды со слишком явными параллелями с нашей реальность. Сеть, к примеру.

Ну, это нормально, бывает.

Что ещё?..

Герои старые, герои новые, герои, вроде бы известные, но раскрывающиеся с новой стороны... Две ящерки, говорящие от имени авторов )

Шутки, нелепые ситуации, более звучные варианты имени для Кротика... Досталось также бюрократам, Гарри Поттеру, всеобщему увлечению вампирами, ролевому движению и многому другому.

То есть было интересно, и это главное.