Гарри Гаррисон, Роберт Шекли «Билл, герой Галактики, на планете закупоренных мозгов»

Билл, герой Галактики, на планете закупоренных мозгов

Bill, the Galactic Hero on the Planet of Bottled Brains

Роман, год; цикл «Билл — герой Галактики»

Кто знает, как бы сложилась жизнь простого парня Билла, если бы не случай, который сыграл с ним злую шутку и привел его в ряды имперской космической пехоты. Вот тут-то он и окунается с головой в мир невероятных приключений. Обстоятельства вынуждают командование космического флота отправить еще не обстрелянного, плохо обученного рекрута вместе с такими же зелеными новобранцами воевать с разумными обитателями далеких планет. Не раз и не два приходится Биллу смотреть смерти в глаза, но природная смекалка, изобретательность, а где-то и везение позволяют ему не только выжить, но и стать тем, кого весь обитаемый космос знает как Билла — Героя Галактики.

Н. Михайлов (8)

Миры Гарри Гаррисона. Книга 16
Билл, герой Галактики, на планете роботов-рабов
Билл - Герой Галактики. Том первый
Билл, Герой Галактики, на планете закупоренных мозгов
Билл - герой Галактики. Том 1
Билл, герой Галактики, на планете закупоренных мозгов
Билл - Герой Галактики
Билл — герой Галактики. Книга 1

Как только я дочитал 215-ю страницу этого романа ( а в серии «Шедевры фантастики» он длится ровно 215 страниц), понял — я настоящий герой, раз смог осилить такой бред!

P.S. Я ещё и ничего не пропускал....

Первый Билл, классический — это шедевр. Причем юмор там далеко не главное, хотя во многом и придает необходимой атмосферы. А все последовавшие вольные «продолжения» — действительно сплошной тупизм и бред. Как же надо любить деньги, чтобы писать и издавать подобный шлак, нещадно эксплуатируя «доброе» имя. Позор, позор мэтрам Гаррисону и Шекли.

Плохая, плохая книга!:insane:

Гарри Гаррисон и Роберт Шекли не могли такого написать. Либо я не понисаю, либо это переворот в литературе какой-то...

нифига вы не понимаете в колбасных обрезках!)) это Билл — это же солдат Швейк Гашека, только переиначатый в будующее