Александр Трутнев «Самый добрый Бармалей»

Самый добрый Бармалей

Документальное произведение, год

Ролан Быков спешил жить, любить, сочинять стихи, рисовать, играть в театре, сниматься в кино, самому снимать фильмы, общаться с друзьями. «Самый добрый Бармалей» — книга о человеке-оркестре, успевавшем на всем, к чему он прикасался, оставить свой талантливый след. Под одной обложкой авторам -составителям удалось собрать и выстроить как единый острый и захватывающий сюжет рассказы Ролана Быкова о работе в театре и кино, о трудной борьбе с чиновниками от искусства, его заметки, воспоминания и стихи, рассказы о встречах с Роланом Антоновичем Андрея Тарковского, Михаила Ромма, Алексея Германа, Александра Аскольдова, Алексея Баталова, Саввы Кулиша, Александра Ширвиндта, Михаила Козакова, Юрия Норштейна и многих других выдающихся мастеров отечественных театра и кино. Мастер предстанет перед читателем и в совершенно новом свете — общественного деятеля, борца за выживание детского кино в условиях распада старой системы, предпринимателя и создателя Фонда Быкова. Особое место в книге занимает история любви Ролана Быкова и его жены Елены Санаевой.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Самый добрый Бармалей
  • До всего, что было после
  • Ваш выход!
  • Кино с начала
  • Под запретом
  • Обладать и принадлежать
  • Великий сказочник
  • Страсти по Ролану
  • Главная тема
  • Проверка «Проверкой на дорогах»
  • Негеройский герой
  • Собака Клякса и другие