fantlab ru

Шарлин Харрис, Тони Л. П. Келнер, Мартин Гринберг «Идеальные каникулы смерти»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.30
Оценок:
10
Моя оценка:
-

подробнее

, ,

Идеальные каникулы смерти

Death's Excellent Vacation

Антология, год

Аннотация:

Самые пугающие истории от мастеров жанра! Нужно ли красивой девушке бояться вампира, если он – ее телохранитель? Начав свое дело, друзья разбудили в недрах большого города древних монстров… После гибели жены он неожиданно скоро влюбился, и даже предположить не мог, что стал жертвой вампирских чар…Этот оборотень не хочет крови, ему нужно нечто другое… Для бессмертных существ лето может продолжаться вечно. И хотя вампирам не рекомендуется совершать путешествия на Бермудские острова, у них есть множество возможностей отдохнуть от мирских забот, и полакомиться каким-нибудь наивным туристом.

Примечание:

Участие Гринберга анонимно.



В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу


5.00 (2)
-
6.11 (27)
-
5.44 (9)
-
7.28 (29)
-
6.50 (8)
-
5.92 (13)
-
1 отз.
6.78 (9)
-
6.83 (6)
-
5.43 (7)
-
7.09 (11)
-
6.29 (7)
-
5.80 (5)
-
5.33 (6)
-
6.14 (7)
-

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части



Издания: ВСЕ (2)

Идеальные каникулы смерти
2013 г.

Издания на иностранных языках:

Death's Excellent Vacation
2010 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Ох уж эти обложки, аннотации, названия! Как они любят вводить людей в заблуждение... Прежде чем читатель возьмет эту книгу в руки, он должен знать, что представленные рассказы не ужасы ни разу. Кроме того, еще и не совсем интересные, а большинство так и совсем не. Это вот вроде комедия, а это драма, а это вовсе любовь, но право же, исполнение оставляет желать лучшего. 90% сборника — уровень детсада. В наличие есть и оборотни (Л.А.Бэнкс — Увидеть-значит поверить), и похождение не в меру раздражающего демона(К.Макалистер — Беды Эфриджима), и любовь между девушкой и горгульей(!)(Л.Сэйнткроу — Сердце никогда не ошибается) и даже замашка на ужастик с лепреконами (Ш.Ньюман — Домой из Америки). Не обойдется без вампирятины в розовом цвете (Две блондинки, Охота на наследницу), причем оба рассказа из циклов, так что «посторонние» думаю, вряд ли оценят. Имеется также парочка совсем уж бредовых историй.

Но среди всего этого хаоса, я нашла действительно любопытные вещи. Их всего две.

1. Дж.Эбботт — Целым и невредимым. Детектив, цинизм журналистов, плата за любопытство и вполне логичный финал. Для меня этот рассказ как глоток свежего воздуха.

2. К.Голден — Тонкие стены. Когда начинала читать, думала: «Ну вот и до порно дошли». Но ближе к развязке, была приятно удивлена. И если бы не слитая концовка, то была бы почти также рада как и первому произведению.

Так что вот такие вот пироги с ужасами. «Самые пугающие истории от мастеров жанра!» Ну ну...

Оценка: 5


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх