fantlab ru

Ирина Комиссарова «Точка невозврата»

Рейтинг
Средняя оценка:
4.91
Оценок:
11
Моя оценка:
-

подробнее

Точка невозврата

Рассказ, год

Аннотация:

Как известно, за всё приходится платить. Вот и человечество однажды постигла Расплата за всё, что люди сотворили с Землей. Вот только Судный День что-то затянулся, превратившись в непрекращающийся ад...

Входит в:

— антологию «Когда закончилась нефть», 2010 г.

— антологию «Конец света», 2011 г.



Издания: ВСЕ (3)
/языки:
русский (3)
/тип:
книги (3)

Когда закончилась нефть
2010 г.
Конец света
2011 г.
Когда закончилась нефть
2011 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Мрачное произведение, максимально насыщенное натуралистическими сценами, сленговыми выражениями, атмосферой безысходности, даже не верится, что автор женщина. Отсюда логичный вопрос, а в чем смысл? Или это расплата за содеянное? С чего началось и чем закончится? Все же это литература, рассказ, а не повседневная жизнь, в которой никогда не знаешь, что тебя ждет за поворотом и имеет ли вообще смысл это существование на доллар в день. Там бы хотелось видеть конечный результат. Одним словом на любителя мрачного чтения.

Оценка: 5
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Автор отлично нагнала атмосферы жути и безнадёги. Психологически много замечательных моментов. Например, воспоминания главного героя о своей девушке. О том, что ценность чего-то по-настоящему понимаешь лишь потеряв это. В общем, чисто литературно-технически — очень хорошо написано.

Но... есть большая проблема. И заключается она в том, что рассказ оставляет после себя кучу вопросов. Так что же случилось-то? Кто эти крылатые? Ангелы? Тогда причём тут нефть? Совершенно глупо смотрится привязка нефтяного вопроса к божественному. Это только у Задорнова в рассказе «нефть — это святое». А Божественный промысел в ином заключается.

Вот и получилась у автора впечатляюще, но совершенно ни о чём.

Оценка: 5


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх