Юрий Иванович «Спасение рая»

Спасение рая

Роман, год; цикл «Магия — наше будущее»

Дмитрий Светозаров, он же Динозавр, он же граф Дин Шахматный Свирепый, он же знаменитый во многих мирах Торговец, должен в невероятно короткие сроки разрешить невероятное количество проблем. Спасти родную сестру, разобраться с неизвестно откуда появившимися в королевстве Ягонов новыми врагами, поставить наконец точки над «i» в своих отношениях с конторой. Ну и самое главное — отвести от райского мира Зелени дамоклов меч, нависший над ним в виде черного монолита. Да и об учениках академии забывать не следует, они ждут не дождутся его возвращения в Свирепую долину. Только где найти время, чтобы все это успеть сделать за несколько дней? А успеть надо!

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2965 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 47%, что гораздо выше среднего (37%)

Торговец эпохами. Книга 3. Спасение рая

До этой книги, было относительно хорошо. Первая пошла на ура. Вторую читал по диагонали. Третью же книгу читать я толком и не начал. После слов

-Скорее всего. Наверняка боятся, что я не сдержу слово и все равно стану их разыскивать. По наводке сестры отыщу ее прежнее место жительства и легко пройду по следам до этого самого халифа Рифаила. Или кто он там на самом деле.

– Но если они поступят честно?

– Отдам им все обещанные бонусы и еще от себя добавлю

главный герой стал мне просто противен. На вроде как вам чтение про некрофилов-канибалов-педофилов.

Такое уж воспитание. разочаровался в серии и в авторе. «Невменяемый колдун» тоже не восторг.