Сергей Криворотов «Я жду вас в детстве»

Я жду вас в детстве

Рассказ, год (год написания: 1985)

Вернувшиеся на Землю космонавты, где за время их отсутствия прошли века, находят на планете одних детей, способности которых поражают. Путём трансформации взрослых космонавтов в детские организмы и обучающих игр их постепенно приобщают к уровню знаний и мировосприятию ушедшего далеко вперёд человечества. Выясняется, что Земля теперь лишь подготовительная школа для переобучения пребывающих космонавтов из прежних эпох. А их новое биологическое естество – только первая ступень к другим формам существования людей.

Опубликовано в журнале «Четвёртое измерение» (г. Москва, Россия) № 2, 1992, стр. 7-22, тираж 25.000. экз.// первая главка под названием «Мальчуган из Послезавтра» в детско-юнош. газете «Дебют» (г. Астрахань) № 18, 26 мая 1995, стр.3, тираж 3.000. экз. // То же в журнале «Техника-молодёжи» (г. Москва, Россия), №6,2006, стр. 56-57, тираж 70.000 экз.// То же в газете «Наша Канада» (г. Торонто, Канада) №7(311), апрель 2014, стр. 18-19, тираж не указан // В журнале «Очевидное и Невероятное» (г. Харьков, Украина) №5(34), май 2011, стр. 29-35, тираж 20000 экз. // В авторском сборнике «Лунная вишня» Издательство Т8РУГРАМ (г. Москва, Россия), 2022, декабрь, 314 стр. Тираж не указан. (ISBN: 978-5-521-73864-9), стр. 108-127.

— журнал «Четвёртое измерение № 2, 1992», 1992 г.

— сборник «Лунная вишня», 2022 г.

Лунная вишня

Четвертое измерение № 2, 1992