Екатерина Стадникова «Сердце тени»

Сердце тени

Роман, год; цикл «Блуждающая башня»

Может ли один человек представлять угрозу для общества? Может, особенно если этот человек — связной, специально обученный Орденом. Только связным под силу в мгновение ока перемещаться в любую точку пространства. Потому основной задачей связных всегда было сопровождение Теней в их бесконечной борьбе с террором дивных.

Тень, которой служил связной Найджел Борджес — леди Дайна Уиквилд — покончила с собой три года назад. Найджелу видится заговор за этой смертью, и он жаждет мести. А для мести нет невиновных. Месть снова и снова толкает людей в котел жестокости и безумия. Разорвать порочный круг, чтобы остановить все раз и навсегда, способна только смерть. Дело за малым — узнать, чья это будет… смерть.

© Екатерина Стадникова

Сердце тени. Том 1
Сердце тени. Том 2

Такой отвратительной детской книги мне еще не встречалось

30-летний учитель-супергерой унижал и оскорблял 11-летнюю ученицу со стертой памятью, кандидатку в супергероини, потому что считал ее виноватой в самоубийстве взрослой супергероини, его подруги детства, которую донимал разными меркантильными просьбами. Супергероиня покончила собой по причине увольнения из супергероев, когда ей показалось что она не нужна никому, кто был нужен ей (учитель-супергерой ей был не нужен). 11-летняя девочка должна была занять должность взрослой супергероини в Ордене супергероев. Поэтому ей стерли память о семье и дали в учителя инфантила, который начал ее третировать а потом сжег ей пол-лица. Причем медсестра сказала, что если бы промедлили со спасением, то ребенок остался бы изуродован навсегда (что тоже странно, потому что они там все супергерои, а девочка еще и Избранная). Ее спас тайный телохранитель, которому приказал ее охранять глава Ордена супергероев. После чего учителя-садиста все начали осуждать, а он говорил что девочка получила по заслугам потому что виновата в том что заняла место его супергероини и не испытывал никакого раскаяния. Общественность начала его осуждать и его решили выгнать из учителей, но телохранитель учителя-садиста уговорил девочку, что она должна быть мудрее 30-летнего учителя, понять его и простить, потому что у него была трудная жизнь и он еще мало что понимает в жизни, поэтому злодеям легко манипулировать им и настраивать против 11-летних детей. Девочке стало стыдно за то, что она считала негодяем несчастного учителя-садиста сжегшего ей лицо и она попросила у него прощения за это. После этого девочка и общественность стали называть негодяем... ее спасителя. За то, что он всем «разболтал», что лицо ей сжег учитель-садист, а не просто случился несчастный случай. Негодяй-спаситель хотел занять должность учителя-садиста и только поэтому охранял девочку, а не из-за приказа главы Ордена.
-- и куча неудобоваримых оборотов типа «широким шагом разгневанная медсестра унеслась прочь», а также взаимоисключающих событий и объяснений мира -- следующие книги читать нет никакого желания, даже если бесплатно будут раздавать