fantlab ru

Роберт Шекли «Доктор, способный помочь»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.84
Оценок:
131
Моя оценка:
-

подробнее

Доктор, способный помочь

The Sympathetic Doctor

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Аннотация:

Вдруг ты переносишься из Нью-Йорка в древнюю Грецию, а потом начинаешь скитаться по разным городам и эпохам. И тебе очень скоро становится неуютно так жить.

Примечание:

Первая публикация: журнал «BIGNews», 7, 2003.



Издания: ВСЕ (2)

Лавка старинных диковин
2014 г.

Самиздат и фэнзины:

В тёмном-тёмном космосе
2018 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Не понимаю столь низкой оценки — это тот самый старый, добрый Шекли. Данный рассказ он вполне мог написать в золотую эпоху своего творчества, где-нибудь в 1950ые. Есть забавные шутки и парадоксальные ситуации, есть фирменное остроумие, есть и хорошая концовка, которая определяет или как минимум серьёзно корректирует отношение ко всей работе.

Оценка: 8
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Да уж, Шекли умеет из ничего сделать забавный сюрный рассказ, по всей видимости, пользуясь методом написания любой ахинеи в срок сдачи текста. Да, это не слишком хорошо прописанный рассказ, однако он забавный, в нём есть начало, конец и остроумная развязка. В общем, ерунда, но забавно.

Оценка: 7
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Повеселил рассказ. Я почти уверен, что он был бы мрачный, если бы его писал не Шекли. А так, легкий для чтения, приятный и веселый. Все как любят почитатели творчества автора

Оценка: 7
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Скорее замечательный, чем серый рассказ о том, как неконтролируемые перемещения во времени не приносят особой радости. А также о том, что исцелиться от этой проблемы не так просто. Ведь докторов крайне мало, да и докторами их считают далеко не все...

Несомненное достоинство рассказа — его небольшой размер.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх