Николай Бахрошин «Сельга. Чёрное капище»

Сельга. Чёрное капище

Другие названия: Проклятие чёрных волхвов

Роман, год; роман-эпопея «Сельга и Любеня»

Если дружина викингов хозяйничает на наших землях, если пришельцы с Запада не только строят здесь крепости, чтобы собирать дань с окрестных племен, но и преступают Правду, обращаясь со славянами как с рабами, – против захватчиков поднимается стар и млад, и даже женщины берутся за нож. Но сможет ли плохо вооруженное ополчение одолеть матерых головорезов, что наводят ужас на всю Европу? Удастся ли славянам выстоять против непобедимых берсерков, впавших в боевое бешенство? Как сбросить варяжское иго и вырваться на волю? Применив против чужеземцев страшный «черный огонь», который невозможно залить водой, который прожигает насквозь не только живую плоть, но даже сталь, секрет которого волхвы хранят на самый черный день! Теперь этот день настал!

— роман-эпопею «Сельга и Любеня»  >  цикл «Сельга»

Сельга. Черное капище
Проклятие черных волхвов
Черный огонь. Славяне против варягов и черных волхвов

Вроде бы неплохим языком написано, по началу оочень нравилось всё, казалось идеально!

Но в какой то момент озабоченность автором «кожаным копьем» и повсеместные вставки ( особенно во второй книге ) упоминаний об этом уже порядком надоедает, как будто для автора это «больная тема»

В итоге за 100 страниц до конца второй книги, вся история скатывается в дно. Тупое, бессмысленное дно, такое ощущение, что уже ничего придумать не мог и начал писать чушь. Очень разочаровало.

Как сие «произведение» попало в Лучшие бестселлеры мне непонятно. Не тратьте время зря, не читайте это..