Артём Белоглазов «Полюса, или Колесо вращает белку»

Полюса, или Колесо вращает белку

Рассказ, год (сетевая публикация)

Физика, лирика и системы автоматического управления в одном флаконе — фантасмагория с антуражем близким к фэнтези и НФ-основой. Игра с языком и со стилем.

ЛСД вращает белку

Тушим свет, бросаем гранату. Настоятельно советую найти самиздатовскую страничку автора и, придерживая глаза руками (чтобы не выкатились от ужаса), прочесть этот экзерсис на тему «Какой я бешеный стилист», а заодно поломать голову над смыслом сего опуса. Смысл (идея, или как-оно-там), подлец такой, ускользает, ну прямо чисто Борхеса читаем. Так и хочется воскликнуть: «Такой молодой, а все туда же, в Борхесы!». Ну, пускай не в Хорхе Луисы, но в модные сюрреалисты, ага. Практически ожившие картины Босха и Дали у нас в рассказе, «Бедлам-стайл» оф янг пипл, короче. Какая-то прыгающая слизь, протоплазма, круговорот продуктов жизнедеятельности, цикл рождениеумирание бла-бла-бла, нагроможденние сложноподчиненных язковых конструкций, «сложный-текст-не-для-всех», и тд.

А в общем, конечно, смешно. Если автора не сдерживать, может, он и роман в таком духе напишет, а? И тогда разверзнуться адские глубины, или небо расколется -я так думаю, Ад и Рай выглянут одновременно, чтобы выразить респект автору.

Дикий МТАшный бред.