Ф. К. Каст, Кристин Каст «Обожжённая»

Обожжённая

Burned

Роман, год; цикл «Дом ночи»

Темные силы ищут возможность вырваться на свободу. И это, благодаря козням бывшей Верховной жрицы Дома Ночи Неферет, им почти удается.

Душа самой могущественной недолетки, повелительницы пяти магических стихий Зои Редберд разбита, а сама она стала пленницей Потустороннего мира. Чтобы спасти Зои, пока ее душа окончательно не оторвалась от тела, есть всего несколько дней. Нелегкая задача возвращения Зои в Реальный мир ложится на Старка — ее Воина. Но, чтобы проникнуть в Потусторонний мир, он должен умереть сам.

— цикл «Дом ночи»

Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2010 // Подростковое фэнтези (295 голосов)

В. Максимова (2)

Обожженная
Обожженная

Полный БРЕД!:insane: Такого я еще не читала! Прочла несколько книг из цикла, была крайне разочарована. Намутили всего в кучу, перемешали и вот вам читайте. Больше эту серию книг даже и думать не буду читать! Бред бредом!

Читать не рекомендую! Есть более достойные авторы!

Так и хочется написать «полный бред», больше при этом книгу не комментируя, но рискну...

С самого начала надо приготовиться к крышесносу. Я понимаю, что у Зои умер парень и что она его любила, но «разорванная душа» — это метафора, которую афтарши, — простихосспади, — решили принять за реальность. Не говоря уже о том, что у нашей Зои столько парней, куда деваться...

Ну, хорошо, так и быть, поскольку душа порвалась с самого начала, это принимаешь за данность... Дальше начинается невнятная и бесцельная беготня «наших», которые спасают Зои, и вот тут, глаза б мои не видели... У Стиви Рей вовсю страсти, Афродита крутеет день ото дня, на что она стала человеком, Старк тоже мутирует в лучшую сторону. Помимо этого в цикле начали фигурировать подозрительные воплощения Света и Тьмы, в виде Быков — это вообще без комментариев. Такое ощущение, что книгу писали не только мать и дочь, а все семейство, включая племянников и троюродных сестер, причем каждый писал во что горазд.

Еще что меня зацепило относительно характеров. Итак, у Зои от горя разорвалась душа, однако к концу книги она, еще ноя пять минут назад, вдруг пришла в себя, и все у нее стало ништяк.

В общем и целом, полный аут, если раньше наблюдался хоть какой-то более-менее связный сюжет, просто с размножением мужчин вокруг офигенской Зои Редберд, то это книга вообще не пойми о чем; серьезно, одним предложением сказать, что несли читателю эти дцать страниц я не смогу.

Как вывод: белиберда и для меня серия закончилась.