fantlab ru

Лиза Татл «His Wolf»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.00
Оценок:
6
Моя оценка:
-

подробнее

His Wolf

Другие названия: Его волк

Рассказ, год

Аннотация:

Одинокая учительница случайно знакомится с мужчиной по имени Коди, у которого есть ручной волк. Между ней и Коди готовы вспыхнуть чувства, но у того есть неприглядное прошлое, которое так просто его не отпустит…

Входит в:



Издания: ВСЕ (1)


Издания на иностранных языках:

Songs of Love and Death
2010 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Средненький по всем статьям рассказ. Написан легко, читается (а что для меня важно, еще и переводится) влет и без проблем. Вот только сама история вышла не очень. Одинокая учительница знакомится с импозантным мужчиной, у которого еще и ручной волк есть, и тут бы амур и все дела, но внезапно оказывается, что предмет ее воздыхания приторговывает наркотиками... Учитывая тематику сборника («несчастные возлюбленные») догадайтесь с трех раз, насколько хорошо все это закончится. В общем, типичная провинциальная мелодрама. И фантастика здесь появляется лишь в самом в конце (да и ее в общем-то можно списать на галлюцинации отчаявшейся одинокой женщины). Создается нехорошее впечатление, что финал возможно был приплетен лишь для того, что рассказ хоть как-то жанрово соответствовал тематике сборника (хотя это наверняка было не так, просто писательнице по ходу романтика куда интересней фантастики). В общем, «Его волк» вполне смотрелся бы к месту и просто в сборнике обычных романтических историй.

По итогу имеем просто довольно проходное произведение, прочитав которое вы ничего особое приобретете, но и ознакомление с ним не отнимет у вас много времени и сил.

P.S. Перевод рассказа традиционно доступен на моей самиздатовской страничке.

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх