Сергей Хорунжий «Гражданская самооборона»

Гражданская самооборона

Когда жизнь летит под откос, а страны, которую обещал защищать, больше нет! Когда твои умения не нужны никому, а идти, по сути, некуда. Когда собственную совесть приходится топить на дне стакана и однажды родным домом оказываются привокзальные трущобы родной столицы — у нормального человека выбора нет: либо на тот свет, либо прямиком в прекрасное далёко, то бишь в будущее! А чтоб нескучно было одному насмешница-судьба загружает в попутчики малыша-дошколёнка, женщину, а как же без неё-то, и дабы совсем доконать, щенка-телепата и папаню его, мутанта-переростка. Такая команда, повиснув неподъёмным грузом даже на самых могучих плечах, легко может привести в чувство любого.

И приводит!!! Но не только она, а сама обстановка, совсем не похожая на лимонадные картинки о светлом грядущем. Всё здесь по-другому: запустение и разруха, разрозненные кучки людей, гибнущие от бандитов и всяческой пакости, невесть откуда появившейся на пустынных улицах. Безвольная власть, отдавшая бразды правления Европейской Коалиции, и безысходность, которую можно преодолеть только одним путём… И как пройти эту дорогу, откуда взять силы, где искать друзей-помощников? А самое главное, каким образом уцелеть самому и уберечь тех, кто стал тебе так дорог?..

Активный словарный запас: высокий (3196 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 79 знаков, что близко к среднему (81)

Гражданская самооборона